Совмещенные GPS/ГЛОНАСС приемники TOPCON

Так для выполнения межевания, получения координат при выполнении статических сеансов и при выполнении целого ряда геодезических работ Вам достаточно иметь геодезический GPS/ГЛОНАСС-приемник HiPer. При этом для выполнения работ Вам потребуется только геодезический приемник HiPer и штатив. Данные геодезические GPS/ГЛОНАСС-приемники исполнены чрезвычайно компактно, не имеют дополнительных устройств и кабелей. Антенна, аккумуляторные батареи, приемник и встроенная память компактно размещены в легком прочном корпусе геодезического прибора маленького размера. Преимущества фирмы TOPCON при компоновке геодезических GPS/ГЛОНАСС приемников на лицо, так как в геодезических приборах данного производителя заложен принцип гибкого подхода к выбору необходимой конфигурации геодезической GPS-системы.

Приобретая геодезические GPS/ГЛОНАСС-приемники TOPCON самого простого уровня, возможно в любое время расширить функциональные возможности геодезических приборов без замены аппаратуры. Например, сделать Ваш геодезический GPS приемник из одночастотного двухчастотным, и даже двухсистемным (GPS и ГЛОНАСС). Сэкономив свои средства на первоначальном этапе и приобретая одночастотный вариант геодезического GPS/ГЛОНАСС-приемника TOPCON, Вы можете бесплатно каждый второй вторник месяца пользоваться второй частотой (опция Cinderella).

В основе современных геодезических приемников gps topcon заложены микросхемы Paradigm Euro 112 Turbo. В данных микросхемах реализованы последние достижения научных разработок, что характеризуется, помимо низкого расхода энергии, возможностью обработки 40 каналов, каждый из которых может отслеживать все сигналы на частоте L1 и L2 систем GPS и ГЛОНАСС.

Применение технологии Co-Op tracking на геодезических GPS/ГЛОНАСС приемниках TOPCON позволяет после потери сигнала от спутников захватывать повторно практически мгновенно, причем потеря сигнала от спутника происходит на короткое время и повторный захват происходит без потери циклов сигнала.

Возможность реализации приема сигналов от спутников ГЛОНАСС на геодезических приемниках TOPCON существенно увеличивает скорость, надежность и точность получения результатов измерений. Все современные геодезические приемники TOPCON позволяют принимать сигналы ГЛОНАСС, а модель GR-3 тестируемой европейской системы Galileo.

Применение в современных геодезических GPS/ГЛОНАСС приемниках TOPCON встроенных GSM модемов позволяет воспользоваться услугами сотовой связи любого оператора для реализации режима RTK, что позволяет в свою очередь избежать хлопот по получению разрешения на радиочастоты.

Некоторые модели современных геодезических GPS/ГЛОНАСС приемников TOPCON, такие как HiPer+ и GR-3 имеют сразу два встроенных модема – радио УКВ и GSM модем, причем радиомодем приемо-передающий до 2 Вт.

Получающие все большую популярность современное геодезическое gps оборудование от фирмы TOPCON невозможно представить без популярного на сегодня режима съемки в режиме реального времени (RTK), для реализации которого TOPCON выпускает специализированные полевые контроллеры FC-200, Allegro CX.

Вы хотите купить геодезический приемник GPS? Специалисты компании РУСГЕОКОМ помогут Вам не потеряться в изобилии производителей и моделей и подберут оптимальную конфигурацию современных геодезических GPS/ ГЛОНАСС приемников с учетом Ваших технических потребностей и финансовых возможностей.